29 человек и 12 расчетов тушили пожар в хостеле на окраине Оренбурга

08.11.2022
1722

Пожар в хостеле на окраине Оренбурга потушен. Борьба с огнем велась на двух боевых участках в здании на Шарлыкском шоссе. Пожарные не дали перейти пламени в соседние помещения.

Всего на месте от МЧС работали 29 человек и 12 единиц техники. Причину пожара установят дознаватели. 

Погибших и пострадавших нет.  

МЧС сообщает, что сегодня вечером в 22:43 поступило сообщение о возгорании в хостеле, который находится на Шарлыкском шоссе. Воспламенение произошло в одном из помещений на 4-м этаже 9-этажного здания.

В течении нескольких минут на место прибыли 10 пожарных расчетов. В 23:00 распространение огня удалось остановить. В 23:40 пожар был потушен полностью. 

МЧС Оренбургской области также сообщает, что с начала осени в регионе произошло 1 462 пожара, в результате погибло 19 человек и 27 взрослых и 1 ребенок получили травмы различной степени тяжести.

Причины пожаров в основном связаны с увеличением нагрузки на электрическую сеть из-за использования большого количества электронагревательных приборов, а также неисправными отопительными приборами.

Напомним, 1 октября в Москве на 4 этаже хостела на Ярославской улице произошел пожар. Более 300 человек эвакуировались до приезда спасателей.

29 июля также в столице пожар произошел в хостеле по улице Алма-Атинской. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электроприбора в жилом помещении. В результате происшествия погибли восемь человек. Причиной смертей стало отравление угарным газом. Еще восемь человек были госпитализированы, сообщают Известия. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел