Комфортная среда: губернатор Денис Паслер рассказал о промежуточных итогах благоустройства в Оренбургской области

03.11.2022
1166
Благоустроенная территория в Оренбургской области. Фото из архива
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал в своем ТГ-канале о промежуточных итогах проекта по благоустройству территорий.

В своей публикации губернатор разместил видео с результатами проведения программы «Формирование комфортной городской среды», согласно которому:
  • В 2022 году открыты 23 новых общественных пространства;
  • На 17 территорий разместили новые объекты благоустройства;
  • Все площадки для оформления пространства выбирали жители области в рейтинговом голосовании;
  • За этот год в порядок приведут 40 общественных территорий в 27 муниципалитетах;
  • В течение пяти лет в Оренбургской области благоустроили более 300 новых скверов, парков и дворов;
  • Больше 224 тысячи жителей области приняли участие в голосовании по отбору проектов на следующий год;
  • В 2023 году благоустроят 18 объектов–победителей.
Наши приоритеты неизменны: хорошие условия для отдыха, спортивных активностей и общественных событий должны быть созданы в каждом городе, райцентре, селе. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Глава Оренбургской области отметил, что до конца 2022 года в регионе будут приведены в порядок 40 общественных пространств, а за пять лет завершили благоустройство большее 300 территорий.
Оренбуржцы заслуживают этих позитивных перемен, а мы делаем все возможное, чтобы с каждым годом все больше территорий включались в программы благоустройства.
Денис Паслер
Губернатор
На данный момент 23 проекта полностью готовы, остальные, как обещает губернатор Денис Паслер, завершатся «совсем скоро».

Напомним, в октябре в Гае заканчивалось благоустройство сквера на улице Коммунистической, рассказал глава Гайского городского округа Олег Папунин 14 октября в прямом эфире. Это одна из первых улиц с момента формирования Гая. Появилась она более 60 лет назад. 

В Орске в октябре состоялось заседание Общественного Совета по обсуждению концепции благоустройства сквера Богдана Хмельницкого для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения».

Месяц назад в Оренбурге продолжалось благоустройство сквера у областной филармонии. За то время произошло действительно много изменений. На месте старых демонтированных ступеней уже смонтированы новые, теперь можно без вреда для одежды и брюк пройтись к парадному входу в филармонию, ведь почти полностью уложено плиточное покрытие, установлены опоры для бедующей системы освещения, на территории сквера в почве проложены коммуникации, обустроена система полива.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
03.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел