В Оренбурге автомобиль стал орудием убийства: водитель сбил человека, с которым поссорился

01.11.2022
1796
В суде. Стоп-кадр из видео
В Оренбурге автомобиль стал орудием убийства в результате ночной ссоры. 1 ноября в Центральном районном суде города огласили решение по уголовному делу в отношении жителя Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». 


В апреле 2022 года пьяный мужчина на своем автомобиле задавил пешехода, переехал его и скрылся с места ДТП. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы. Также водителю надо выплатить 1 млн рублей пострадавшим. 

В суде стало известно, что 2 апреля мужчина, управляя автомобилем «Форд», был в состоянии алкогольного опьянения. В 3 часа ночи он проезжал по улице Харьковской. Там у него возник конфликт с неизвестным пьяным мужчиной, который наносил удары ногами и руками. Он повредил кузов и разбил боковое стекло автомобиля.  

Водитель наехал на этого человека, проехал по нему и развернулся, а после подошел к пострадавшему и попробовал его поднять. Увы, он все-таки уехал с места ДТП, но спустя время вызвал скорую помощь. Однако виновник ДТП не сообщил о происшествии, а сказал, что человеку плохо. В эту же ночь пострадавший умер от многочисленных травм. 

Сначала виновник предпринял попытки скрыться, но затем сам признался в содеянном. Суд, изучив представленные доказательства, учитывая обстоятельства дела, признал жителя Оренбурга виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования  потерпевшей к подсудимому о компенсации морального вреда были удовлетворены частично. С него взыскали один миллион рублей, хотя потерпевшая просила в 3 раза больше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел