Ущерб 5,5 млн руб за 2,6 тонны рыбы: В Оренбургской области в суд передали дело руководителя рыбодобывающего предприятия

01.11.2022
1505
Рипус в ящиках. Фото: УМВД в Оренбургской области

В Оренбургской области на скамье подсудимых окажется 31-летний руководитель рыбодобывающего предприятия. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Как уточняет УМВД по Оренбургской области, обвиняемый незаконно добывал рыбу. Рабочие предприятия выловили свыше 11 тысяч экземпляров рипуса. Ущерб превысил 5,5 миллионов рублей. Напомним, сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения проверки обнаружили в ящиках вместо окуня и плотвы более 11 тысяч экземпляров рипуса. Хотя на период с 12 по 20 августа 2021 года у предприятия, которое возглавлял фигурант уголовного дела, имелась квота на вылов в Ириклинском водохранилище 400 кг окуня и плотвы.

Также в ходе следствия было установлено, что директор предприятия обманывал своих сотрудников. Он предоставлял ложные сведения о лимите добычи рыбы в Ириклинском водохранилище. Обвиняемый поручил работникам выловить дорогостоящую рыбу в больших объемах, в результате чего было незаконно добыто 2,6 тонны рипуса.

В настоящий момент материалы уголовного дела переданы в суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
01.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел