В лыжной маске и с ножом: В Бузулукском районе в дом к семейной паре ночью залез грабитель

01.11.2022
1534
Лыжная маска и нож нападавшего. Фото: МВД России

В Бузулукском районе задержали подозреваемого в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище. Мужчина проник в дом ранее знакомой ему семейной пары и пытался похитить денежные средства.

По данным полиции, ночью в дом 45-летней жительницы Бузулукского района и ее 41-летнего сожителя проник мужчина. Злоумышленник в лыжной маске и с ножом, требовал денег, угрожая ножом.

Как сообщили в региональном УМВД, 41-летний мужчина дал отпор грабителю, но получил многочисленные колото-резаные раны. В ходе борьбы он сорвал маску с нападавшего и увидел своего знакомого.

Преступник бросил нож и лыжную маску, а сам скрылся. По горячим следам его удалось задержать. Им оказался 44-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Грабитель пояснил, что знал о наличии у потерпевшей крупной суммы денег, полученной от продажи недвижимости, и предполагал, что женщина будет находиться дома одна. В тот момент в жилом помещении находилось 150 тысяч рублей. 

На данный момент мужчина задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

Напомним, год назад в Гае мужчина по имени Александр Лазарев ночью тайно проник в квартиру трех студенток, где изнасиловал их, а затем убил. Он нанес каждой удары ножом в область шеи и грудной клетки. После этого поджег квартиру, во время чего одна из потерпевших выбежала через подъезд на улицу, где Лазарев ее догнал и нанес дополнительные удары ножом. Сейчас он находится в СИЗО и ждет суда. 

Накануне мы писали в Оренбурге местный житель не смог попасть в свою квартиру. пока он был в командировке, бывшая жена сменила замки и успела сдать жилплощадь своей знакомой. Возмутившись, мужчина обратился в Дзержинский районный суд, чтобы отстоять свое право на проживание в квартире. Правосудие оказалось на его стороне. Мужчине удалось вернуть квартиру, которой он чуть было не лишился во время отъезда по работе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел