«Точка поставлена»: Владимир Путин подтвердил завершение частичной мобилизации

01.11.2022
1813
Табличка на автобусе с мобилизованными жителями Оренбурга

В России завершился призыв в рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции, прошедшей после саммита в Сочи с лидерами Армении и Азербайджана.

На вопрос о выходе соответствующего указа Путин ответил, что не задумывался об этом. Он планирует поговорить с юристами. Однако президент подчеркнул, что мобилизация точно завершена. По его словам, 260 тысяч мобилизованных в настоящий момент не участвуют в боевых действиях, а все еще проходят боевую подготовку.

Также многих интересовало, почему некоторые военкоматы продолжают мобилизационные мероприятия. Как объяснил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, он рассчитывает, что «сигналы прошли» и дальнейших происшествий в части мобилизации быть не должно.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин в ходе обращения сообщил о принятии решения объявить частичную мобилизацию в стране. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
01.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел