Срочников Оренбургской области не привлекут к спецоперации и не отправят в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области

31.10.2022
1255
Военнослужащие. Ясный, 2016 год
Срочники Оренбургской области, которых призовут в рамках осенней кампании, не будут направляться служить в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также не будут привлекаться к участию в спецоперации на Украине. Об этом сообщили в правительстве. Стартует осенняя призывная кампания 1 ноября.

Всего в планах призвать 120 тысяч россиян, что на 7,5 тысячи меньше, чем годом ранее.

Ранее мы сообщали, что в России прекращаются подготовка и вручение повесток о явке в военные комиссариаты в рамках частичной мобилизации. Указания о завершении мероприятий направлены по поручению министра обороны Сергея Шойгу Генштабом РФ командующим войсками военных округов и командующему Северным Флотом. Они должны доложить о завершении мероприятий до 1 ноября.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в стране. По его словам, установленное задание – 300 тысяч человек – выполнено.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел