На световое оформление Южного округа Оренбурга к новому году потратят 1,4 млн рублей

31.10.2022
956
Новогоднее оформление в 2022 году. Фото: администрация Оренбурга

Более 1,4 млн рублей выделили из бюджета Оренбурга на световое оформление Южного округа к Новому году. Соответствующая закупка уже размещена на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта – 1 млн 437 тысяч 461 рубль 33 копейки. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 7 ноября. Победителя аукциона объявят на следующий день.

В рамках исполнения контракта и подготовки Южного округа Оренбурга к новогодним праздникам будут установлены и подключены гирлянды на деревьях, елках и световых фигурах. Планируется, что при оформлении подрядчик будет использовать гирлянды, игрушки и декоративно-световые элементы, как новые, так и те, что имеются на складе у заказчика и пригодны к повторному использованию. Кроме того, подрядчик должен провести ревизию, ремонт и покраску металлических конструкций.

Согласно техзаданию, работы проведут в сквере им. Ю. А. Гагарина, на улице Советской, на разделительной полосе ул. Чкалова и около администрации Южного округа. Подрядчик проведет ревизию и монтаж елок, светодиодных арок, гирлянд, подсветки. На главной пешеходной улице традиционно установят световые подарки и оленей, а также оборудует световой дождь.

Средства, выделенные на новогоднее оформление Южного округа Оренбурга, рассчитаны на два года. В 2022 году на эти цели потратят 1 млн 76 тысяч 761 рубль, в следующем году - 360 тысяч 700 рублей.

Все праздничное оформление смонтируют и подключат до 20 декабря текущего года, а разбирать его начнут с 14 января. Все работы закончат к 30 января.

Напомним, предстоящий Новый год Оренбург встретит без фейерверков и корпоративов, а вот новогодние елки и детские праздники будут организованы, как и всегда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
31.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел