Под Оренбургом в учебном центре минобороны России состоялась первая божественная литургия в полевом храме

30.10.2022
1851
Полевой храм. Источник: Оренбургская епархия

Сегодня в учебном центре минобороны России в Нижней Павловке митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин совершил первую божественную литургию в полевом храме Великомученика Георгия Победоносца. Руководителю Оренбургской епархии сослужили и другие представители православного духовенства, об этом, со ссылкой на епархию, сообщает РИА56.

Божественная литургия в полевом храме. Источник: Оренбургская епархия

В этот день звучали молитвы о и тех военных, кто находится на передовой, и тех, кто проходит боевое слаживание в учебных центрах по всей стране, мобилизованных, «контрактниках» и добровольцах.

Мы сегодня молились, чтобы Господь услышал нашу молитву и помогал вам в вашем ратном труде. Вы — подвижники! Придет время и о вас и вашем подвиге будут слагать стихи, вспоминая ваши благие дела на пользу нашего народа от сил национализма. Мы каждый день молимся о вас в наших храмах. Имена всех мобилизованных провожающие священники записывают и поминают в храмах.
Вениамин
Митрополит Оренбургский и Саракташский

По завершению литургии митрополит Валентин благословил на венчание воина Сергия и его супругу Евгению. В мероприятии принял участие министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев.

Б

Божественная литургия в полевом храме. Источник: Оренбургская епархия


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
30.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел