Медсестра, переболевшая Covid-19, через суд пытается получить выплаты от Оренбургской ЦРБ

26.10.2022
7681
Медработник на смене, реанимация ковид-госпиталя ОКБ №2, Оренбург

В Оренбургский районный суд Оренбургской области поступило исковое заявление от медсестры, требующей признать ее заражение коронавирусом страховым случаем и направить ей единовременную выплату. От Оренбургской районной больницы женщина намерена получить почти 69 тысяч рублей.

В иске медсестра указала, что заразилась Covid-19, когда работала в ГБУЗ «Оренбургская районная больница» при проведении осмотра пациентов. В декабре 2020 года она обратилась во врачебную комиссию ЦРБ для рассмотрения страхового случая. Процесс затянулся на целый год, а в феврале текущего года комиссия приняла решение, что данный случай не является страховым.

Медсестра обратилась в суд, чтобы признать заражение страховым и обязать ГБУЗ «Оренбургская районная больница» выплатить единовременную выплату в размере 68 811 рублей в соответствии с указом Президента РФ № 313 от 06.05.2020 года «О предоставлении дополнительных гарантий отдельным категориям медицинских работников». Рассмотрение дела назначено на 16 ноября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел