В Оренбурге закрылся единственный магазин сети H&M

26.10.2022
1692
Единственный магазин сети H&M в Оренбурге закрылся навсегда

В Оренбурге закрылся магазин одежды H&M, который оказался в числе тех компаний, которые решили покинуть Россию из-за текущей обстановки в стране. Магазин был опечатан еще 22 октября.

Магазин был опечатан 22 октября

О своем намерении покинуть российский рынок шведская H&M Group (H&M) объявила в июле текущего года. При этом магазины перестали работать еще в марте. Представители H&M тогда же сообщили, что с 1 августа планируют постепенно открывать офлайн-магазины в России для проведения распродаж. В Оренбурге H&M, расположенный в торговом центре «Армада 2», возобновил работу в середине августа. Сотрудник магазина рассказал Урал56.Ру, что сеть проводит финальную распродажу оставшихся товаров перед закрытием. Открытие магазина тогда вызвало большой ажиотаж среди оренбуржцев.

Во время финальной распродажи товары распродавали со скидкой в 70%

В начале октября Урал56.Ру вновь побывал в магазине сети H&M. Тогда сотрудница сообщила нам, что после 22 октября H&M уйдет из России насовсем. Никаких переименований или смены поставщиков не будет.

Несмотря на скидки, часть товара продать не удалось 

22 октября магазин в ТЦ «Армада 2» был закрыт и опечатан. Сквозь витрины видно, что большинство стеллажей пустые, однако распродать весь товар до конца магазину все же не удалось.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел