В селе Подгородняя Покровка под Оренбургом ввели карантин по бешенству

26.10.2022
2308
Собака. Фото из архива

В селе Подгородняя Покровка Оренбургского района ввели карантин по бешенству. Соответствующий указ 20 октября подписал глава региона.

Зараженное животное было обнаружено на территории личного подворья одного из местных жителей. Теперь данный участок считается эпизоотическим очагом. Согласно указу, который будет действовать 60 дней, на этой земле запрещено лечение, ввоз, вывоз, перемещение и перегруппировка больных восприимчивых животных, охота на них (за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов), снятие шкур с трупов восприимчивых животных и посещение территории посторонними лицами, кроме спецработников.

Территория, прилегающая к эпизоотическому очагу в радиусе 800 метров, теперь считается неблагополучным пунктом. На ней запрещено проводить ярмарки и выставки, связанные с перемещением восприимчивых животных, отлов диких животных для вывоза в зоопарк и вывоз (исключение - вывоз на убой).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел