Корейская Kia не исключает возможность остановки продаж автомобилей в России

25.10.2022
1311
Автомобиль Kia в Орске. Фото из архива
Исполнительный вице-президент компании У-Чон Чу заявил что, корейская Kia не исключает возможность остановки продаж автомобилей в России, сообщают «Известия» со ссылкой на «Bloomberg».

Мы можем рассмотреть вопрос о том, чтобы заниматься только послепродажным обслуживанием, потому что мы в принципе не можем поставлять туда автомобили.
Ву-Джон Джу
Исполнительный вице-президент Kia
Он также отказался комментировать вопросы о планах закрытия завода Hyundai в России.

В РФ продажи Kia на 2021 год составили примерно 6% от мировых продаж компании, подтверждается в данных Samsung Securities.

Корейское издание Dong-a ilbo 18 октября опубликовало информацию о причине закрытия российского завода Hyundai. Предприятие может быть продано из-за финансовых затрат, которые несет компания из-за простоя завода в Санкт–Петербурге. Сейчас производство компании Hyundai в РФ приостановлено из-за сбоя логических цепочек. Тем не менее, завод продолжает выплачивать зарплаты и оплачивать налоги. 

Дата принятия окончательного решения о судьбе завода Hyundai в Санкт–Петербурге пока неизвестна.

Напомним, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) отчиталась о состоянии российского авторынка в сентябре 2022 года. По данным специалистов – 3888 новых автомобилей компания Hyundai продала в сентябре, что является на 71% ниже показателей предыдущего года за тот же период.

По результатам АЕБ в период с I по III квартал 2022 года продажи новых и легковых машин в России упали на 59,8% или на 753 450 авто, по сравнению с прошлым годом. Общее число продаж составило 506 661 машин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
25.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел