141 млн рублей получит Оренбургская область на развитие молодежной политики

25.10.2022
930
Выпускники школ. Фото из архива
Федеральное агентство по делам молодежи в 2023 году выделит 42 субъектам России 5 млрд рублей на развитие молодежной политики. Оренбургская область в том числе должна получить 141 млн рублей.

14 сентября в его ТГ-канале появилась информация о 10 млрд рублей, которые направят по программе «Регион для молодых». Общий размер субсидий – 5 млрд в 2023 и 2024 годах. Росмолодежь разработала и запустила программу комплексного развития молодежной политики в регионах. Чтобы определить регионы, которые получат субсидию, Росмолодежь объявила конкурс.

25 октября Росмолодежь вновь опубликовала пост в ТГ-канале, где отметила регионы России, которым будет выплачена субсидия в 2023 году. 
В этом году на конкурс заявился 51 субъект. Оценивала инициативы экспертная комиссия: представители органов власти и бизнеса, руководители некоммерческих организаций, креативных проектов и агентств, специалисты по связям с общественностью и топ-менеджеры медиасреды.
Оренбургская область попала в списки на выплату, регион получит 141 055 400 рублей на развитие молодежной политики. 
Теперь дело за каждым победителем: в течение 2023 года регионам нужно качественно реализовать выигранные средства и вывести молодежную политику на новый, более крутой уровень!
Также в федеральном агентстве отметили, что смогли продлить программу на еще один год, поэтому, в общей сложности, победившим регионам выделено 15 млрд рублей на 2023-2025 гг., по 5 млрд ежегодно.

Для каких целей выделяют такую большую сумму?

Нам важно, чтобы у молодых людей каждого региона была возможность реализовать себя. И сделать это гораздо проще с интересной программой, актуальными сервисами, современными центрами, где молодежь может развивать свои таланты.
Росмолодежь
Пресс-служба
Средства выделяются на инфраструктурный и содержательный блоки в равных долях. Обязательное условие для региона: наличие 1-40% софинансирования и не менее 20% внебюджетных средств. 

К слову, сегодня стало известно, что координационный совет Российского движения детей и молодежи официально назначил 8 руководителей региональных отделений, среди которых и Оренбургская область. В нашем регионе руководителем назначена Елена Ильина, председатель Областной общественной организации «Федерация детских организаций» Елена Ильина.

Напомним, 18 октября Оренбургская область вошла в ТОП–5 Всероссийского акселератора по промышленному туризму. Светлана Чупшева, глава АСИ, сообщила, что вместе с Минтрудом они работают над включением предприятий–участников Акселератора в перечень, рекомендованных для посещения с целью профориентации, а с Росмолодежью договорились разработать программы коротких профориентационных стажировок, которые войдут в программу «Больше чем работа».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
25.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел