В Оренбурге проводят приемку новых автобусов, в скором времени они выйдут на улицы города

24.10.2022
2077
Новые автобусы в Оренбурге. Источник администрация Оренбурга
Началась приемка новых автобусов, которые поступили в Оренбург в количестве 10 единиц. Это первая партия транспортного средства. После проверки автомобили смогут выйти на маршруты Оренбурга.

Новый автобус с символикой Оренбурга. Источник администрация Оренбурга

На данный момент специалисты проводят техобслуживание, обкатку и настройку всех технических систем. После проверки и постановки на учет, автобусы будут готовы для запуска на городские маршруты.

К концу ноября в Оренбург попадут все 67 автобусов, сообщает администрация Оренбурга.

Автобусы проходят приемку в Оренбурге. Источник администрация Оренбургской области

Также на официальном портале Оренбурга отметили, что новые автобусы соответствуют всем необходимым требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

Обновление муниципального транспорта прошло благодаря поддержке губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Напомним, 19 октября Сергей Салмин объяснил причину выбора зеленой палитры для новых автобусов. По словам главы Оренбурга, они добавят яркости и сочности городу.

16 октября в Подмосковье шло производство автобусов для Оренбурга. В дальнейшем автобусы должны были украсить гербом города и надписью «Оренбург – город, в котором хочется жить!». В рамках муниципального контракта должны были собрать 67 низкопольных автобусов. Стоимость нового подвижного состава составила почти 1 млрд рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
24.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел