Президент России вручит медаль «Мать–героиня» Елене Кожеватовой из Орска

24.10.2022
2140
Семья Кожеватовых. Фото из архива
В ноябре текущего года многодетную мать из Орска Елену Кожеватову наградят медалью «Мать–героиня». Вручать медаль будет президент России Владимир Путин.

На данный момент Елена является матерью 11-ти детей.

В 2014 году мать семейства Елена Кожеватова была занесена на городскую Доску почета за материнский подвиг.

Семья Кожеватовых имеет много наград, например, в 2014 году в Москве их признали лучшими на международном форуме «Многодетная семья — будущее человечества». До этого Кожеватовы стали обладателями Гран–При окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья».

В 2015 году Указом президента Российской Федерации многодетные супруги Кожеватовы награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Знакомство супругов произошло в самолете, когда Егор (мирское имя отца Георгия) сел напротив Елены и сразу обратил на себя ее внимание. Елена отметила серьезность будущего мужа. Случилось как в песне Анны Герман: «Поверила, поверила, и больше ничего», писала в 2006 году газета «Орская хроника».

Спустя два года Елена и Егор поженились. На их свадьбе в качестве гостей присутствовала многодетная семья, которая пожелала им столько же детей, сколько и у них. Когда родился старший сын, кто-то из друзей заметил: «Один сын – это не сын, два сына – это полсына, а вот три сына – это сын!».
 
Кстати, дети семьи Кожеватовых при поддержке родителей ведут здоровый образ жизни и имеют активную жизненную позицию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
24.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел