28 марта 2024 • Чт • 17:01

Многодетная семья из Орска стала самой успешной в Приволжье

02.06.2014
6362
Семья Кожеватовых«Успешная семья Приволжья»

Многодетная семья Кожеватовых стала обладателем Гран-при окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья».

Конкурс завершился в Кирове 1 июня, в День защиты детей. В нем приняли участие 24 многодетных семьи из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Семья Кожеватовых
Семья Кожеватовых в полном составе

В семье священника кафедрального собора отца Георгия Кожеватова и матушки Елены воспитываются семь сыновей и три дочери. Семья чтит православные традиции, выступает за здоровый образ жизни, принимает активное участие  в жизни города и области. Супруги не раз получали награды и благодарственные письма.

В их копилке, к примеру, есть медаль  покровителей семьи и любви Петра и Февронии Муромских, а также титул «Лучшая многодетная семья» Оренбургской области.

— Когда два года назад обсуждалась необходимость проведения окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья», полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял решение – фестивалю быть! — рассказывает заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова. — И уже два года мы видим ту энергию, которую генерирует фестиваль-конкурс, где собираются лучшие из лучших семей нашего округа, и тот позитивный резонанс, который появляется, когда семьи уезжают в свои регионы.

Отметим, что помимо семьи Кожеватовых Гран-при взяли семья Гриценко из Пензенской области и семья Лужковых из Нижегородской области.

семья Бахеревых
Творческая семья Бахеревых — лауреат в номинации «Родительская слава»

Лауреатом конкурса в номинации «Родительская слава» стала еще одна оренбургская семья — семья Бахаревых, воспитывающие троих детей. Они заслужили это право как талантливый семейный коллектив: папа — поклонник бардовской песни, мама — призер многочисленных конкурсов парикмахерского искусства и нейл-дизайна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
02.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел