Второе крушение военного самолета за неделю: Истребитель Су-30 упал на жилой дом в Иркутске

23.10.2022
3335
Очевидцы публикуют кадры последствий падения военного истребителя в Иркутстке
В Иркутске на двухэтажный дом упал самолет, пилоты погибли, жертв среди населения нет. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Кадры катастрофы.

 — По предварительным данным в Иркутске на двухэтажный дом упал самолет категории СУ. Выехал на место, — сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.
МЧС сообщило, что разбился истребитель Су-30, выполнявший учебный полет.

 — Во время испытательного полета потерпел крушение самолёт Су-30. Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, информация уточняется, - заявили в МЧС.
Оба пилота потерпевшего крушение военного самолета погибли. «Жертв среди населения нет. Пожар на земле локализован», - заявили в ведомстве.

 — Уточненный адрес места падения - ул. Пржевальского, 32. Это частный дом 100 кв. м. на две семьи. Самолет СУ проводил испытательный полет, оба пилота погибли, — сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

СК завел уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В ведомстве сообщили, что истребитель летел без боекомплекта. Для помощи с расследованием в Иркутск направили следователей-криминалистов из центрального аппарата СК.

В понедельник, 17 октября, в Ейске Краснодарского края военный самолет упал в жилой квартал рядом с многоквартирным домом. Пилот выжил. Среди гражданского населения были жертвы. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел