Травматолог-ортопед из Оренбурга удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

22.10.2022
4152
Врач из Оренбурга Андрей Аверьянов. Источник Минздрав Оренбургской области
В Минздраве Оренбургской области 21 октября сообщили, что врача–травматолога Андрея Аверьянова указом президента России удостоили звания «Заслуженного врача Российской Федерации».

Андрей Аверьянов работает травматологом-ортопедом на протяжении 22-х лет. За это время он не только стал заведующим травматолого–ортопедического отделения, но и стал кандидатом медицинских наук, а также является «Отличником здравоохранения».

Свою работу врач совмещает с профессией преподавателя на кафедре травматологии и ортопедии Оренбургского государственного университета.

Напомним, в 2019 году Андрей Аверьянов совместно с травматологом–ортопедом 3 Центрального военного клинического госпиталя им. А.А.Вишневского провели первую высокотехнологическую операцию с применением метода прототипирования.

Первая в области операция была  проведена 71-летнему жителю Соль-Илецка. Ему потребовалась замена сместившейся части эндопротеза тазобедренного сустава. Индивидуальный титановый имплант был изготовлен в Москве на основе присланных данных компьютерной томографии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
22.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел