Ростуризма больше нет: Владимир Путин подписал соответствующий Указ

20.10.2022
1345
Туристическое место в Оренбургской области. Фото из архива
Президент России Владимир Путин 20 октября подписал Указ об упразднении Ростуризма, сообщают «Известия». Соответствующий документ размещен на официальном сайте правовой информации.

В Указе президента сообщается: 
В целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю упразднить Федеральное агентство по туризму.
В ведомстве занимались развитием туризма в России, следили за соблюдением прав в этой сфере. К примеру, сотрудники ведомства аккредитовывали туристические организации, контролировали классификацию пляжей и горнолыжных трасс, а также следили за работой туроператоров.

Министерству экономического развития передали функции Ростуризма. В течении шести месяцев правительство РФ должно привести свои акты в соответствии с указом и обеспечить непрерывность функций, которые осуществлялись агентством.

Ростуризм создан президентским указом 18 ноября 2004 года из преобразованного Федагентства по физкультуре, спорту и туризму. 5 июня 2020 ведомство перешло в прямое подчинение правительства РФ. Ростуризм возглавляла Зарина Догузова с февраля 2019 года.

Напомним, в Минэкономразвития Оренбургской области подробнее рассказали о том, на что можно потратить субсидию в размере 83 млн рублей от Ростуризма. Напомним, деньги будут реализованы по двум направлениям: создание (развитие) пляжей и национальных туристских маршрутов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
20.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел