Студента в Орске оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии

17.10.2022
1806
Жителя Орска оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ
Молодого человека в Орске привлекли к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ, сообщает Ленинский районный суд.

Гражданин, который учится в одном из учебных заведений Орска, завел ТГ-канал, где часто выкладывал доступные для всех ролики «содержащие негативную оценку действиям Вооруженных Сил РФ, явно направленные на дискредитацию». 

Молодой человек признал свою вину в совершенном административном правонарушении, пояснил, что не хотел оскорбить российских солдат, никого не призывал к публичным выступлениям, полагал, что не распространял недостоверную информацию.

Суд, оценив материалы дела, признал студента виновным в административном правонарушении и наложил на него штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, за дискредитацию армии в России за три месяца оштрафовали свыше 2,5 тыс. человек. Российские суды за первые три месяца с момента появления в Кодексе об административных правонарушениях статьи за дискредитацию армии оштрафовали по ней 2504 человека, общая сумма штрафов составила 85,7 млн руб.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
17.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел