В Оренбурге и Тоцком районе проводили очередные группы мобилизованных

17.10.2022
10218
Проводы мобилизованных в Оренбурге. Фото: Администрация Оренбурга

Сегодня, 17 октября, на боевое слаживание перед отправкой на СВО проводили очередную группу мобилизованных. Впереди у 39 мужчин из Тоцкого района и Оренбурга несколько недель боевой подготовки.

В Оренбурге 14 призывников отправились в учебный центр, расположенный в селе Нижняя Павловка. Проводить мужчин пришли их родственники и друзья. От имени главы Оренбурга Сергея Салмина выступил руководитель аппарата администрации города Денис Квасов. Он выразил благодарность за мужество и пожелал «успешно выполнить поставленные задачи».

Проводы мобилизованных оренбуржцев. Фото: Администрация Оренбурга

Мужчин также благословил представитель Оренбургской Епархии Русской православной церкви иерей Константин и представитель регионального управления мусульман Оренбургской области по работе с военнослужащими Барый Гизатуллин. Мобилизованным собрали продуктовые наборы.

Проводы мобилизованных оренбуржцев. Фото: Администрация Оренбурга

Также на боевое слаживание сегодня проводили 25 жителей Тоцкого района. В их числе и добровольцы. Проводили мужчин глава района Владимир Ковешников, военком Тоцкого района Иван Пахомов, председатель районного Совета ветеранов Иван Надыкто и иеромонах Модест.

Проводы мобилизованных в Тоцком районе. Фото: Администрация Тоцкого района

Напомним, ранее в Оренбурге, 14 октября, уже провожали мобилизованных мужчин. Тогда Урал56.Ру побывал на этом мероприятии. Нам удалось узнать, чем недовольны родственники тех, кто был призван. Люди возмущены поднятием цен на самые необходимые для бойцов вещи.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
17.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел