В Оренбурге таксист изнасиловал и ограбил 21-летнюю девушку

13.10.2022
3659
Автомобиль, в котором было совершено преступление. Фото: СУ СК РФ по ОРенбургской области

Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование в отношении 29-летнего местного жителя. Ранее судимого мужчину подозревают в изнасиловании 21-летней девушки.

Следствием установлено, что происшествие произошло 27 декабря 2021 года на улице Монтажников. 21-летняя девушка вызвала такси, чтобы доехать до дома, и ошибочно села в другую машину, имеющие опознавательные признаки такси. За рулем автомобиля находился ранее ей незнакомый 29-летний местный житель.

Введя пассажирку в заблуждение, он вывез ее на открытый участок местности в 150 метах от улицы Терешковой, где, применяя насилие и угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей преступление против половой неприкосновенности. Кроме того, подозреваемый похитил у девушки имущество на сумму свыше 40 тысяч рублей.

С места совершения преступлений обвиняемый скрылся, однако вскоре был задержан. В отношении не было возбуждено два уголовных дела по статьям «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством» и «Кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей, с причинением значительного ущерба гражданину».

На данный момент расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел