В Оренбургском районе прощаются с казаком Сергеем Афанасьевым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

13.10.2022
3611
Сергей Афанасьев. Фото: Оренбургское войсковое казачье общество

При выполнении своего воинского долга в ходе спецоперации на Украине погиб казак Оренбургского казачьего войска. Прощание с Сергеем Афанасьевым проходит сегодня в поселке Черноречье.

Родовой казак Сергей Афанасьев родился 8 октября 1966 года в селе Черноречье Оренбургского района. Казачью присягу он принял с 1995 году, почти сразу после возрождения Оренбургского казачьего войска.

Сергей Афанасьев. Фото: Оренбургское войсковое казачье общество

В этом году Сергей Николаевич не остался в стороне и в сентябре присоединился к подразделению добровольцев, отправившихся защищать Донбасс. 22 сентября при обороне города Красный Лиман казак попал под обстрел и погиб от разрыва мины.

Прощание с Сергеем Николаевичем проходит сегодня в поселке Черноречье. Казаки Первого отдела и атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с гибелью Афанасьева. Казачьи традиции готовится продолжать его внук, который занимается в кадетском классе «Казачьей школы «Атаман» хуторского казачьего общества «Хутор «Атаманский».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел