В Оренбурге стартовал осенний сезон посадок деревьев и цветов

08.10.2022
937
Высадка деревьев у мегамолл «Армада». Фото: администрация Оренбурга

В рамках месячника благоустройства и озеленения в Оренбурге стартовал осенний сезон посадок деревьев, кустарников и цветов. Сегодня работы велись на кольцевой развязке на Шарлыкском шоссе у мегамолла «Армада».

Специалисты МКУ «Комсервис» высадили два сорта можжевельника, барбарис и спирею японскую. Позже кольцевую развязку у крупнейшего ТЦ украсят луковичные - сортовые тюльпаны. Как отмечают в муниципальном предприятии, следующей весной клумба заиграет яркими красками.

Цветник у мегамолл «Армада». Фото: администрация Оренбурга


Работы по благоустройству и озеленению этой территории продолжатся в следующем году. На весну запланирована посадка газона, дополнительных саженцев можжевельника, цветов. Композицию украсят декоративные топиарные фигуры в форме белых шаров, - рассказала главный специалист отдела благоустройства Северного округа Светлана Самарская.
Кроме того, в этом месяце в Северном округе Оренбурга высадят порядка 120 деревьев вдоль улицы Брестской, а на улице Дорофеева заменят погибшие деревца. На разделительных полосах и в цветниках вдоль улиц Терешковой, Родимцева, Пролетарской, Рыбаковской, проспекта Паркового и на территории у Славянского базара посадят более 35 тысяч тюльпанов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
08.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел