В текущем году в Оренбургской области появятся 16 полей для мини-футбола. Работы на некоторых объектах уже начались

11.06.2022
1252
Мини-поле с искусственным покрытием в Оренбурге

В Оренбурге, Орске и еще 11 муниципалитетах появится 16 полей для мини-футбола с искусственным покрытием. Построить новые спортивнее объекты намерены до конца года. На некоторых из них уже стартовали работы.

Так в селе Плешаново Красногвардейского района поле для мини-футбола появится на территории средней общеобразовательной школы №1. Здесь уже приступили к подготовке основания. Площадка будет оборудована освещением для занятий спортом в темное время суток, также будут смонтированы крытые скамейки для запасных.

Начались строительные работы в Бузулуке и Бузулукском районе. Рабочие уже подготовили основания под будущие площадки.

Именно с массового спорта начинается спорт высоких достижений, поэтому мы уделяем большое внимание модернизации спортивной инфраструктуры. Ремонтируем старые и строим новые объекты – площадки, футбольные поля, ФОКи. При благоустройстве различных пространств, в том числе дворовых, обязательно формируем зоны для занятий спортом. Наша задача – сделать спорт доступным для каждого оренбуржца, - отметил губернатор Денис Паслер.
Всего же в текущем году в регионе появится 16 полей для игры в мини-футбол. Они расположатся в Бузулуке, Новотроицке, Оренбурге (3 поля), Орске, Кувандыкском ГО, Акбулакском, Беляевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском (2 поля), Сакмарском и Тоцком районах. Средства на строительство новых объектов выделены из бюджета в рамках областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел