7-летнему Владику из Оренбургской области требуется помощь

07.10.2022
1100
Владик Кузин

Помощь требуется 7-летнему Владику Кузину из поселка Тюльган. С самого рождения мальчик страдает тяжелым аутоиммунным заболеванием - синдромом Нетертона. Мальчику необходима дорогостоящая терапия препаратом козэнтикс, который эффективно купирует распространение воспалительных процессов и очагов поражения кожи.

Сразу после рождения у Владика появились красные пятна на теле. Врачи сразу же предположили, что у ребенка ихтиоз. Это болезнь, при которой кожа становится чешуйчатой. Для родителей Владика диагноз стал настоящим удивлением. Их средняя дочь Настя родилась совершенно здоровой, а старшая дочь, Вика, родилась с такой же проблемой, как и у Владика.

Периодически у 7-летнего мальчика начинались обострения: на коже появлялись волдыри и воспаления. У ребенка сильные аллергии и на пищу, и на пыльцу растений. А в три года у малыша обнаружили астму. Теперь Владик всегда носит ингалятор, чтобы предупредить приступ. Летом ребенка направили на обследование в Москву. В Центре имени Рогачева врачи установили точный диагноз и подобрали лекарство, после применения которого Владику стало заметно лучше. Однако у семьи ребенка нет средств на покупку препарата, поскольку он очень дорогой.

У Владика тяжелое наследственное заболевание – первичный иммунодефицит, синдром Нетертона. Это заболевание проявляется хроническим кожным воспалением. Мальчику необходима терапия препаратом козэнтикс, который эффективно купирует распространение воспалительных процессов и очагов поражения кожи.
Анна Хорева
Иммунолог
Цена препарата - 244 787 рублей. В настоящий момент читателями Русфонда был собран 206 381 рубль. Осталось - 38 406 рублей. Все, кому не безразлична судьба Владика, могут узнать, как ему помочь, на интернет-странице Русфонда.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
07.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел