Спецоперация России на Украине: последние новости на 6 октября 22:00

06.10.2022
1259
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Норвегия ограничит проход российских рыболовных судов в норвежские порты, они смогут заходить только в три определенных порта, сообщили в МИД страны.
  • Россия и Иран обсуждают совместные нефтегазовые проекты на территории Ирана, сообщили в кабмине РФ. Представители российского бизнеса в ближайшее время посетят Иран для переговоров.
  • ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области включены в перечень субъектов РФ в Конституции России. Новая редакция основного закона страны опубликована на официальном портале правовой информации.
  • Минцифры улучшает сервис по обжалованию мобилизации, число ситуаций с формальным рассмотрением жалоб должно быть минимальным, сообщили в министерстве.
  • Посол Франции в РФ вызван в МИД России. Ему было указано на угрозы, возникающие вследствие увеличения поставок вооружений и техники киевскому режиму.
  • Министр обороны Израиля дал указание военным готовиться на границе с Ливаном к любым сценариям, включая наступательные операции, сообщили в МО страны.
  • Границы городов и областей перестали отображаться у пользователей «Яндекс карт». Как сообщили в компании, эти изменения связаны с обновлением сервиса, которое было запущено еще в июне, тогда на обзорной карте мира пропали границы государств.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел