В Оренбургской области заканчивается ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД

04.10.2022
1392
Отремонтированные дороги в Оренбургской области. Источник правительство Оренбургской области
Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области подходят к завершению. Третий год в регионе в рамках национального проекта БКД проходит масштабная ремонтная кампания, направленная на повышение комфорта и безопасности дорожно-транспортной сети региона.

На 6 из 14 дорог регионального и межмуниципального значения проведена укладка всех слоев асфальтобетона, завершаются работы по укреплению обочин, установке знаков и барьерных ограждений, сообщает правительство Оренбургской области.
Мы третий год проводим в регионе масштабную ремонтную кампанию, повышая комфорт и безопасность дорожно-транспортной сети Оренбуржья. Не просто обеспечиваем жителей надежным автосообщением, а закладываем инфраструктуру для дальнейшего развития территорий. Хорошие дороги – обязательное условие привлекательности региона для бизнеса, туристической индустрии, а главное – для самих оренбуржцев.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
На автодороге Ивановка–Сорочинск–Ташла продолжается ремонт. Эта трасса является одой из основных объектов нацпроекта БКД. Она проходит по территории трех районов и имеет общую длину более 150 км. Ее ремонт идет с 2019 года. В 2022 году ремонтируются два участка. Первый участок (29,6 км) – от федеральной трассы Самара-Оренбург до границы Красногвардейского участка – практически отремонтирован и готов к сдаче. На автодороге подрядчик устанавливает барьерные ограждения и дорожные знаки. Второй участок (17,5 км) от границы Сорочинского городского округа и Красногвардейского района готов на 60%. Работы планируют завершить до 15 ноября. В результате дорога Ивановка–Сорочинск–Ташла будет приведена в нормативное состояние практически по всей протяженности.

К завершению готовится участок автодороги Шарлык-Новосергиевка (27 км) в Новосергиевском районе. Ее готовность больше 90%, уложено 99% нижнего и 83% верхнего слоя асфальтобетона. Также проведено три четверти плановых работ по укреплению обочин. Ведется устройство примыканий второстепенных дорог и водопропускных труб.

Капитально ремонтируется и начальный участок этой трассы с нулевого по 30-й километр в Шарлыкском и Александровских районах. Общая длина капремонта автодороги составит 57 км. С учетом прошлогодних работ ей также будет обеспечено нормативное состояние на 119 из 124 километров. Оставшиеся 5 километров нуждаются в реконструкции, ее планируется провести в 2023 году.

В рамках нацпроекта БКД на востоке области обновляют гравийное покрытие межмуниципальных дорог – Ириклинский-Мирный в Гайском ГО (31,5 км) и Кумак-Можаровка в Новоорском районе (31,3 км). Данные дороги обеспечивают автомобильную связь с семью населенными пунктами. По ним также проходят маршруты школьных автобусов и маршруты движения экстренных и соцслужб. Работы на дороге Кумак–Можаровка завершены, трасса на Ириклинский–Мирный готова на 90%.

В целом в 2022 году в Оренбургской области отремонтируют 298 км региональных и межмуниципальных дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел