29 марта 2024 • Пт • 19:49

Режим повышенной готовности вводится в Орске с 24 мая из-за... аварийного состояния дороги на ул. Новосибирской

24.05.2022
1766
Улица Новосибирская, мая 2022 года
Режим повышенной готовности вводится в Орске с 24 мая из-за аварийного состояния дороги на улице Новосибирской. По данным ЕДДС города, качество асфальтового покрытия на данной улице создает угрозу безопасности населения. 

Зачем это было сделано? Введение режима повышенной готовности для предупреждения ЧС позволяет заключать муниципальные контракты без проведения конкурсных процедур и с единственным поставщиком, чтобы сэкономить время.

Напомним, в понедельник глава Орска Василий Козупица во время аппаратного совещания поднял вопросы о ремонте улицы Новосибирской. Выяснилось, что документы по ремонту еще дорабатываются, поэтому и тендер пока не разыгрывается. 

Сколько можно тянуть? 19 апреля у вас были готовые документы. Где ремонт Новосибирской, вы скажите мне? 
Василий Козупица
Глава города Орска

Напомним, улица Новосибирская ждет ремонта уже несколько лет. Сначала ее хотели расширять, потом ремонтировать по новым технологиям. В итоге в этом году она вошла в список в рамках БКАД. Сейчас 4 дороги по этой программе уже встали на ремонт, но Новосибирскую пока делать не начали. Между тем, автомобилисты стараются по возможности объезжать эту улицу из-за многочисленных глубоких ям и выбоин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел