29 марта 2024 • Пт • 02:31

Из Оренбурга в центр учебной подготовки в Саратов отправились 45 мобилизованных оренбуржцев

01.10.2022
10258
Оренбуржцы отправились в учебный центр в Саратов. Источник: администрация Оренбурга

Сегодня утром возле военкомата Южного округа Оренбурга прошла отправка жителей Центрального и Ленинского районов областного центра на подготовку в военный учебный центр в Саратовской области. Призванные в рамках объявленной частичной мобилизации 45 оренбуржцев присоединяться к тем, кто уехал несколько дней назад, рассказывает администрация Оренбургской области.

Первый заместитель главы администрации Оренбурга Алексей Кудинов прибыл в военный комиссариат, чтобы вместе с родителями, женами, детьми и друзьями проводить земляков на службу.

Вы - настоящие мужчины, которыми гордятся ваши родные, близкие и весь Оренбург. Вам предоставлена честь выполнить свой воинский долг. И пока вы будете на службе, в городе будет работать горячая линия для ваших родных и близких. Таким было решение Главы города. Мы сделаем все, чтобы ваши родственники в ваше отсутствие ни в чем не нуждались. Мы ждем вас обратно домой! В добрый путь!
Алексей Кудинов
Первый заместитель главы администрации города Оренбурга

Мобилизованных также напутствовали военный комиссар Оренбургской области полковник Дмитрий Килеев и инспектор объединенного стратегического командования Центрального военного округа по Оренбургской области генерал-майор Сергей Захаров.

Сегодня вы становитесь защитниками нашей Родины в рядах Вооруженных Сил России. Спасибо вам за то, что поступили как настоящие мужчины и по первому зову Родины встали в строй. Поддерживайте друг друга, оказывайте друг другу помощь, не бросайте в беде. И всегда помните, что дома вас любят и ждут. Возвращайтесь с победой здоровыми и невредимыми, удачи вам!
Сергей Захаров
Инспектор объединенного стратегического командования Центрального военного округа по Оренбургской области

Призывников перед отправкой благословили представитель Оренбургской епархии Русской православной церкви отец Андрей и представитель Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области Барый Гизатуллин.

Оренбуржцы отправились в учебный центр в Саратов. Источник: администрация Оренбурга

Администрация города подготовила для мобилизованных продуктовые наборы, которые были им переданы перед посадкой в автобус.

Оренбуржцы отправились в учебный центр в Саратов. Источник: администрация Оренбурга

Теперь оренбуржцам предстоит пройти дополнительную военную подготовку, а также отработать боевое слаживание, после которого они будут направлены для выполнения воинского долга в рамках СВО.

Оренбуржцы отправились в учебный центр в Саратов. Источник: администрация Оренбурга

Напомним, накануне, 30 сентября, возле военкомата Северного округа Оренбурга прошла отправка жителей Промышленного и Дзержинского районов областного центра на учение и подготовку к СВО в военный учебный центр в Саратовской области в рамках объявленной частичной мобилизации. На учения сегодня отправились 27 человек. Это была уже третья отправка из Северного округа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
01.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел