В Оренбургской области сохраняется большое количество госпитализаций пациентов с Covid-19

30.09.2022
8015
Ковид-госпиталь. Фото из архива

Главный врач Оренбургской областной клинической инфекционной больницы сообщил, что в регионе по-прежнему сохраняется большое количество госпитализаций пациентов с Covid-19. Об этом Андрей Попов написал в своем Telegram-канале.

На данный момент в стационаре инфекционной больницы под наблюдением медиков находятся 95 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, из них 10 детей. Пневмонию диагностировали у 59 человек, еще 3 пациента – в тяжелом состоянии.

У детей Covid-19 протекает с выраженным синдромом интоксикации и катаральными явлениями, у лиц старше 65 лет - приводит к декомпенсации хронических заболеваний. Кроме того, в осенне-зимний сезон всегда растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, - отметил главврач Оренбургской областной клинической инфекционной больницы.
Андрей Попов обратился к оренбуржцам с просьбой соблюдать меры профилактики: следить за гигиеной, избегать многолюдных мест, соблюдать масочный режим и, конечно, вакцинироваться.

К сожалению, пришло время, когда я вновь должен призвать вас к осторожности, убедить тщательнее соблюдать меры профилактики. Эти простые правила помогут снизить риск заражения. Напоминаю, что Covid-19 практически во всех случаях имеет долгосрочные негативные последствия для здоровья, с серьезными осложнениями может протекать и грипп, - отметил Андрей Попов.
Стоит отметить, что на протяжении 8 дней количество выявленных за сутки случаев заражения Covid-19 уменьшается. Так, на сегодняшний день коронавирусом заразились 246 человек, в то время, как 22 сентября было зафиксировано более 400 случаев. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел