Более 5 тысяч звонков из Оренбургской области поступило на горячую линию по вопросам мобилизации граждан

29.09.2022
1471
Горячая линия по вопросам частичной мобилизации - 112
С 23 сентября на номер 122 позвонили более пяти тысяч жителей Оренбургской области. Это номер горячей линии по вопросам частичной мобилизации.

Информирование россиян происходит в ежедневном режиме. Работа ведется на базе Координационного центра правительства РФ с ведомствами и всеми субъектами страны.

Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Нами ведется рейтинг субъектов. На сегодняшний день наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономной округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области. Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике.
Дмитрий Чернышенко
Заместитель Председателя Правительства РФ
Объясняем.рф — единый федресурс, на котором публикуется вся актуальная информация по вопросам о частичной мобилизации. 

Также действует чат-бот «Помощник Объясняем.рф» со всеми необходимыми ответами на все вопросы. Вся предоставленная информация проверена и предоставляет позицию Минобороны РФ. Для того, чтобы, например, узнать законные основания для освобождения от мобилизации, о категории здоровья, подходящей для призыва, о порядке вручения повестки, необходимо найти рубрику «частичная мобилизация». Если нужного ответа не нашлось, то можно задать свой вопрос. Бот направит его в Министерство обороны РФ и добавит ответ.

Чат-бот создан в первую очередь как справочник. Для дополнительных пояснений, нужно позвонить на горячую линию по номеру 122.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел