Первые мобилизованные из Адамовского и Кваркенского районов отправились на учения

27.09.2022
7877
Отправка мобилизованных на боевое слаживание. Фото: администрация Адамовского района

Непростое утро выдалось сегодня, 27 сентября, у жителей Адамовского и Кваркенского районов. Мужчины, которые в первых рядах пришли по повестке в военкомат, простились с родными и близкими и отправились к местам боевого слаживания.

Отправка мобилизованных на боевое слаживание. Фото: администрация Кваркенского района


Резервисты собрались сегодня утром у сквера Победы. Перед посадкой в автобус для них провели обязательный инструктаж и беседу с военкомом. После с напутственной речью выступили священнослужители. Отец Михаил раздал бойцам нательные крестики и посоветовал им в трудную минуту обращаться за поддержкой к Господу.

Ребята, сегодня вы продолжаете святое дело наших отцов, дедов и прадедов. Мы все ждем вашего возвращения. Вернитесь с победой, живыми и здоровыми! Храни вас Бог! – обратился к резервистам временно исполняющий полномочия главы Сергей Логвинов.

Сдержать слезы провожающим было трудно. Они их и не сдерживали. Родные, близкие, друзья и коллеги провожали мобилизованных объятиями и словами поддержки, желали вернуться скорее домой.

Отправка мобилизованных на боевое слаживание. Фото: администрация Адамовского района

На большом автобусе мужчины из Кваркенского и Адамовского районов уехали к местам боевого слаживания, чтобы подготовиться к участию в специальной военной операции на Украине. Как сообщили в пресс-службе муниципалитетов, все остальные вводные по передислокации в зону СВО будут получены позже, а сейчас работа по частичной мобилизации продолжается.  

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел