В Казахстане кинотеатр пускает на ночлег россиян, которые не смогли найти жилье из-за роста цен

25.09.2022
5572
В кинотеатре «Мир»

В Казахстане, в городе Уральске, в субботу, 24 сентября, руководство кинотеатра CinemaPark сделало необычное заявление. Так, они пригласили к ним в кинозалы россиян, которые не смогли найти ночлег. Об этом сообщает Kazakh24.info.

Такое решение было принято в связи с тем, что из-за наплыва граждан России в Уральске в несколько раз увеличились цены на жилье. Для многих граждан России стоимость проживания в отеле, хостеле или съемной квартире оказалась непосильной. Директор кинотеатра сказал, что видит на улицах города много приезжих из РФ, которые ищут ночлег, поэтому приглашает в кинозалы.

Жители Казахстана также отмечают, что арендодатели стали повышать цены на арендное жилье. Некоторые стали оповещать съемщиков о повышении стоимости. Сообщается и о случаях выселения из квартир казахстанцев, поскольку арендодатели теперь предпочитают сдавать жилье гражданам РФ.

Напомним, что ранее в СМИ стала появляться информация о массовом выезде граждан из России. Связано это с объявленной Владимиром Путиным частичной мобилизацией. В связи с этим выросли цены и на авиабилеты. Например, цена билетов на рейс Москва-Астана на 26 сентября равна стоимости «двушки» в Орске- 1 075 210 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
25.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел