При поддержке ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и БФ «САФМАР» в Орске появилась еще одна новая детская площадка

23.09.2022
687
ПАО «Орскнефтеоргсинтез» при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» оказало благотворительную помощь школе №52 — здесь была установлена комплексная многофункциональная площадка стоимостью 1,3 млн рублей. Школа включает в себя два корпуса: образовательный для учащихся и развивающий для детей дошкольного возраста. Спортивные снаряды появились возле каждого из них. В списке позиций — баскетбольные стойки, ворота для игр с мячом, целые комплексы из лестниц и турников.


На территории школы №52 в Орске


Наиболее габаритными элементами площадок стали двухуровневый рукоход, комплекс из трех турников, шведской стенки, скамьи для пресса и турника для отжимания, воркаут.
— Поздравляю всех присутствующих с торжественным событием — открытием современной спортивной площадки, которую подарило ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Поверьте, вам очень повезло — такая площадка есть далеко не во всех школах района и даже города. В 52 школе занимаются много спортсменов — каратисты, дзюдоисты, баскетболисты, футболисты, легкоатлеты, которые достойно выступают на различных соревнованиях. Желаю ребятам успехов в учебе и новых достижений! — сказала Елена Янц, заместитель главы администрации Октябрьского района Орска.
Спортсмены приготовили для гостей праздника показательные выступления. В этом году на базе школы №52 начнет работать новая секция–гиревого спорта. Торжественное открытие детской площадки было приурочено к проведению школьного первенства по футболу, пионерболу, легкоатлетической эстафеты.

Показательные выступления спортсменов на празднике


— Благотворительная помощь Орску и Октябрьскому району в частности стало доброй традицией для нашего предприятия и БФ «САФМАР». Мы поддерживаем образовательные, спортивные, культурные организации. В этом году реализуем большой проект по обустройству спортивных площадок. Впереди еще много интересных проектов. Радостно, что в школе 52 новые спортивные снаряды будут осваивать как малыши, так и старшие школьники. Желаю, чтобы спортивная площадка всегда была наполнена детскими голосами, — сказал Сергей Кращук, генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Официальные лица


С ответным словом выступили представители школьного родительского комитета и директор школы.
— От имени учащихся, родителей, педагогического коллектива благодарю за то внимание, которое оказывает нашей школе ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и БФ «САФМАР». Современное дорогостоящее оборудование, которое появилось на спортивной площадке, было нам необходимо для проведения уроков физкультуры и спортивных соревнований на открытом воздухе, для подготовки детей к сдаче норм ГТО. Теперь наши ребята смогут полноценно заниматься спортом и развиваться, чтобы вырасти здоровыми и сильными, — сказала Валентина Чурсина, директор МОАУ «СОШ № 52 г.Орска».

Детская площадка


Напомним, в начале сентября при поддержке Орского НПЗ и БФ «САФМАР» аналогичная комплексная многофункциональная площадка была установлена при школе №28.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел