В Оренбургской области открылись участки для голосования на референдумах

23.09.2022
1279
Бюллетень для голосования

В Оренбургской области открылись участки для голосования на референдумах по вопросу о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Сегодня в 9 часов утра свою работу начали четыре участка.

Корреспондент Урал56.ру посетил один участок для голосования по вопросу вхождения Донецкой народной республики в состав России на улице Советской, 41. Особого ажиотажа там не заметили, к этому часу все спокойно и даже немного пустовато. Само помещение оборудовано всем необходимым – стационарными и переносными ящиками, мобильными ширмами и сейф-пакетами для хранения избирательной документации. Проведением голосования занимаются участковые комиссии референдумов соответствующих республик и областей, содействие оказывает Избирком Оренбургской области.

Участок для голосования на ул. Советской, 41

Участки будут работать с 23 сентября по 27 сентября с 10:00 до 14:00 часов по местному времени по следующим адресам:
  • Территория: ДНР: г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи»;

  • Территория: ЛНР: г. Оренбург, ул. Магнитогорская, 80, МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района;

  • Запорожская область: г. Оренбург, ул. Центральная, д. 13, МАУДО «Центр развития творчества детей и молодежи»;

  • Херсонская область: Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка, ул. Кооперативная, д. 46, МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания».
  • также работают комиссии на выезде.
С целью информирования об участии в референдумах в региональном Избиркоме начала работу горячая линия. Она будет работать с 21 по 27 сентября ежедневно с 9:00 до 18:00 часов по местному времени. Телефон горячей линии: - (3532) 44-75-44.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
23.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел