Спецоперация России на Украине: последние новости на 18 сентября 09:00

18.09.2022
1933
Утренний дайджест

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

В Херсоне ликвидирована диверсионная группа, остались лишь некоторые очаги сопротивления, они также нейтрализуются, сообщили РИА Новости в экстренных службах региона. Постращавших среди мирного населения нет.

Российские военные и правоохранители полностью контролируют территорию Херсона и области, заявила администрация региона.

Экс-глава МИД Румынии Андрей Марга заявил, что Украина должна «уступить» часть территории соседним странам. «Говорю со всей ответственностью: Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить свои территории: Венгрии - Закарпатье, Польше - Галицию, Румынии - Буковину, а России - Донбасс и Крым. Это территории других государств», - заявил Марга.

Украинское посольство в Бухаресте назвало неприемлемыми и вопиющими слова экс-главы МИД Румынии. В дипмиссии сожалеют, что с таким заявлением выступил бывший министр «европейского и демократического государства».

Австралия не станет запрещать въезд российским туристам, заявил министр обороны страны Ричард Марлес.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел