За последнюю неделю произошло минимум пять коммунальных аварий на улицах Орска

19.09.2022
1595
Коммунальная авария на улице Московская в Орске
За последнюю неделю произошло минимум пять коммунальных аварий на улицах Орска. Две из них уже устранены, остальные три Урал56.Ру обнаружил сегодня на улицах города. Компания «РВК-Орск» дала комментарии по всем поломкам.

Пересечение улиц Дорожная и Союзная. Авария устранена спустя месяц

В течение месяца на улице Дорожная текла вода из колодца. Наши корреспонденты посещали место прорыва три раза за последний месяц. 


В первый раз источник прорыва найти не удалось из-за высокой травы и отдаленности от проезжей части. При втором посещении Урал56 направил официальный запрос в Росводоканал с просьбой прокомментировать ситуацию. 16 сентября поток воды увеличился, превратившись в сильный ручей. Корреспондент посетил место коммунальной аварии в третий раз. Найти источник протечки было также затруднительно, так как он находился в высокой траве, далеко от дороги и в окружении глубоких ям. Несмотря на это удалось найти колодец, который «разлился» примерно на 200 метров.

Утечка на улице Дорожной 16 сентября. Фото из архива

Пресс-служба «РВК-Орск» дала комментарий насчет аварии на улице Дорожной:

Специалистами водоканала было проведено обследование сетей и объектов в этом микрорайоне. Утечка, выявленная на объекте, который в настоящий момент не задействован в процессах водоснабжения города, локализована. Отключения не потребовалось. Влияние на параметры подачи воды в город данное повреждение не оказывало. Излива воды на проезжую часть нет.
«РВК-Орск»
Пресс-служба
На сегодняшний проблема устранена. От ручья остался лишь неглубокий след.

Улица Дорожная на сегодняшний день

Авария на улице Комарова. Устранена практически сразу

16 сентября рядом с домом №2 по улице Комарова произошла коммунальная авария. «Ручей» достиг улицы Гомельской, вплоть до дома №223. Работники трамвайного депо вручную ограждали поток воды от путей. На месте поломки работала бригада специалистов. 


Специалисты на месте коммунальной аварии

«РВК-Орск» прокомментировали ситуацию. По словам пресс-службы, причина в повреждении на водоводе. На данный момент авария исправлена, водоснабжение в домах восстановлено.

Пересечение улиц Московской и Станиславского


19 сентября на перекрестке улиц Московской и Станиславского также произошел прорыв. Большой поток воды прямо сейчас выливается на пешеходную и проезжую части, мешая жителям преодолевать данный участок.

Орский гейзер на Московской улице

По утечке в районе ул. Московская, Станиславского – утечка на сетях ХВС, в настоящий момент устраняется без отключения.
«РВК-Орск»
Пресс-служба
Аллея им. Сорокина

19 сентября на аллее произошла утечка из ливневой канализации, предназначенной для приема дождевых и талых вод. По словам пресс-службы «РВК-Орск» данные сети не относятся к сетям ВиВ, водоканал не уполномочен их обслуживать. 

Аллея им. Сорокина в больших лужах

По имеющимся данным, коммунальные службы, ответственные за эксплуатацию ливневой системы, проводили мероприятия для нормализации ее работы.
«РВК-Орск»
Пресс-служба
Улица Краматорская

19 сентября рядом с перекрестком улиц Краматорская и Станиславского также случилась коммунальная авария. По предварительным данным «РВК-Орск», обнаружено подземное повреждение. Для его ликвидации необходимы земляные работы, их требуется согласовать, на это требуется время. 

Местные собаки радуются луже



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
19.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел