Поскользнулся и упал на провода: новые подробности гибели 11-летнего ребенка в Домбаровском районе

16.09.2022
3535
Место происшествия. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Стали известны новые подробности гибели 11-летнего ребенка от электротравмы в Домбаровском районе. Портал «Вестирама» рассказал, что привело школьника на крышу заброшенного здания, и как наступила смерть.

Выяснилось, что погибший и еще трое ребят 12 сентября после школы решили погулять на пустыре. Мальчишки нашли старую отплетку от руля и кидали ее друг другу, пока она не залетела на крышу заброшенного здания. Достать предмет развлечения решился 11-летний Слава. Мальчик залез по дереву на крышу, но не удержался, поскользнулся и упал прямо на линию электропередач. Школьник получил электротравму, от которой скончался на месте.

По данным издания, заброшенное здание не имеет собственника и пустует вот уже 17 лет. А провода, расположенные на коньке крыши, ведут к магазину. В свою очередь, владелец торговой точки свою причастность к подключению к линии электропередач не подтвердил. В телефонном разговоре он сообщил, что провода к магазину подведены с другой стороны, а этими он практически не пользуется.

Активист «Бюро расследований» ОНФ Оренбургской области Гузель Хорошко поделилась, что подобных строений в Домбаровском районе достаточно много. Детям негде играть, поэтому они идут развлекаться на пустыри, где рискуют своей жизнью.

Напомним, 12 сентября в 17:20 на крыше заброшенного здания, расположенного в поселке Домбаровский на улице Халтурина, было найдено тело 11-летнего местного жителя. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть ребенка наступила от электротравмы, полученной в результате поражения электрическим током высоковольтной линии электропередачи, проходящей по крыше данного заброшенного строения.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следком проводит проверку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел