В Оренбургской области до конца года отремонтируют более 80 км подъездных дорог к сельским населенным пунктам

15.09.2022
1548
Дорожные работы. Фото: Денис Паслер
В Оренбургской области идет ремонт подъездов к сельским населенным пунктам. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» до конца года в регионе отремонтируют более 80 километров. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

По словам главы региона, ремонтные работы на всех объектах находятся на завершающей стадии. Так, капремонт подъезда к с. Державино от автодороги Бугульма –Уральск, а также начального участка дороги Державино-Могутово в Бузулукском районе выполнен на 90%. Дорожники полностью заменили 11 км полотна, разбитого тяжелым транспортом нефтяных компаний. Известно, что закончить работы на объекте планируют до конца ноября. 

На 85% завершен ремонт дороги в Ташлинском районе. На  межмуниципальной дороге Ясная Поляна – Кинделя – Бородинск, которая связывает между собой и с райцентрами Ташла и Илек три крупных села, пострадала из-за большегрузов, перевозящих урожай. В селе Бородинск дорожники заменили гравийное покрытие на асфальтобетон на протяжении 1 км. А в Гайском городском округе ведутся работы на 5,5 км автодороги «Подъезд к пос. Халилово от автодороги Орск – граница Республики Башкортостан». На сегодняшний день рабочими выполнено уже более 65% от запланированного объема работ. 

Как сообщил глава области, на межмуниципальные дороги в Оренбуржье приходится около 10 тыс. км дорожной сети региона. Проводимые работы  значительно повысят транспортную доступность сельских территорий. 

Всего в текущем году в Оренбургской области благодаря дорожному нацпроекту будет приведено в нормативное состояние 268 км региональных и межмуниципальных дорог. Ремонт и капитальный ремонт дорог проходит в Новосергиевском, Саракташском, Ташлинском, Адамовском, Домбаровском, Новоорском районах, Сорочинском и Гайском городских округах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел