Фестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге: сколько будут стоить билеты?

15.09.2022
1245
Кинотеатр. Фото: Вконтакте

В этом году к двум традиционным площадкам, где показывают картины в рамках Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», присоединилась еще одна — это кинотеатр «Мистер Фест» в ТРЦ «Армада 2» Оренбурга. Об этом во время пресс-конференции сообщила министр культуры региона Евгения Шевченко.

Также Евгения Валерьевна рассказала о том, сколько будут стоить билеты на киносеансы. По ее словам, цены будут разниться в зависимости от выбранной площадки. Так, в кинотеатре «Космос» за билет придется отдать 300 рублей, однако некоторые оренбуржцы смогут воспользоваться льготой. Для студентов, школьников, пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями и участников локальных войн и вооруженных конфликтов будет предоставлена скидка в 50%.

Самые дешевые цены будут в кинотеатре «Сокол». За билет нужно будет заплатить всего лишь 100 рублей, однако там будет показана в основном внеконкурсная программа. На новой площадке, в кинотеатре «Мистер Фест» билеты будут продавать по 150 рублей. Как отметила Евгения Шевченко, расписание кинопоказов опубликуют сегодня.

Добавим, что приобрести билеты на некоторые кинопоказы можно будет по «Пушкинской карте». На данный момент действие программы распространяется лишь на 5-6 картин из конкурсной и внеконкурсной программ, со временем их количество, скорее всего, увеличится.

В этом году мы работаем и по «Пушкинской картой». Однако напомню, что по «Пушкинской карте» продается только отечественный продукт. Что касается российских фильмов, то здесь решение принимает правообладатель. С некоторыми из них такая договоренность уже есть. Таких у нас 5-6 картин из конкурсной и внеконкурсной программ, но думаю, что их будет еще больше,- сообщила Евгения Шевченко.
Напомним, кинофестиваль пройдет в Оренбурге с 14 по 19 октября. Этот год для фестиваля юбилейный и он пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Традиционно конкурсная программа будет состоять из 10 зарубежных, 10 российских фильмов и 20 короткометражных лент.

Подробнее о приглашенных гостях, программе мероприятия и бюджете фестиваля рассказали режиссер, продюсер, гендиректор «Фабрика Арт Кино» Татьяна Воронецкая и министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел