В России могут ужесточить наказание за госизмену вплоть до пожизненного заключения

14.09.2022
1039

В ближайшее время законопроект об ужесточении наказания за госизмену вплоть до пожизненного заключения внесут в Государственную думу. Об этом РИА Новости сообщил первый замглавы комитета ГД по безопасности Андрей Луговой, представляющий интересы ЛДПР. В своем ТГ-канале Луговой объяснил необходимость ужесточения наказания за шпионаж и государственную измену тем, что в России «в геометрической прогрессии растет количество тех, кто преступил морально-нравственную черту по отношению к своей Родине, народу».

Еще одной инициативой Лугового является лишение гражданства без права на подачу апелляции за совершение данного преступления, поскольку, по его словам, «достаточно мы дали волю расплодиться махровым предателям, именуемым себя либеральной оппозицией». 

Законопроект об ужесточении наказания за госизмену будет подготовлен и внесен в ближайшее время. Инициатива может быть рассмотрена уже в осеннюю сессию, первое пленарное заседание которой было проведено вчера, 13 сентября.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
14.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел