Минобороны РФ показало кадры обнаружения диверсантов

210

Российские военные в рамках выполнения боевых задач обнаружили группу украинских диверсантов под Харьковом. Минобороны РФ поделилось кадрами их ликвидации. Позиции противника на Харьковском направлении вскрыл расчет комплекса РЭБ Центрального военного округа. После этого военные заблокировали ВСУ сотовую связь и немедленно передали их координаты артиллерийскому расчету.


«На харьковском направлении расчетом комплекса совершено более 100 вылетов, что позволило вскрыть позиции противника и передать координаты в группу огневого поражения, также заблокировать сотовую связь на критически важных направлениях для снижения эффективности управления войсками и оружием», – рассказал командир взвода комплекса БПЛА РЭБ старший лейтенант Евгений, сообщается в Telegram-канале ведомства.
Что касается диверсионных групп, то телеграм-канал «Собственный корреспондент» пишет, что в областях,которые перешли под контроль России, спецслужбы Украины практикуют тактику махровых террористов. В СМИ то и дело появляются сообщения о покушениях на членов военно-гражданских администраций. Украинские диверсанты подрывают газопроводы, трансформаторы, пункты раздачи гуманитарной помощи. Читать далее.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел