При поддержке ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и благотворительного фонда «САФМАР» в Орске установлена новая детская площадка

09.09.2022
1259
Комплексная многофункциональная площадка, стоимостью 1 300 000 рублей, появилась при школе №28. Она рассчитана не только на учащихся, но и на детей младшего возраста. Наравне с тренажерами для разных групп мышц здесь смонтированы качели и карусели.

Торжественная церемония открытия спортивно-игрового комплекса стала настоящим праздником для жителей поселка Елшанка. Приветствовал взрослых и детей глава Октябрьского района города Дмитрий Задков.

– Площадка, которую мы сегодня открываем, без сомнения станет центром притяжения этого микрорайона. Еще в начале лета мы не могли и мечтать о таком подарке, но благодаря ПАО «Орскнефтеоргсинтез» сегодня мы здесь, наши дети с радостью осваивают новые турники и качели. Я надеюсь, вы будете беречь площадку, заботиться о ней. С праздником, дорогие друзья! 
Дмитрий Задков
Руководитель администрации Октябрьского района


– ПАО «Орскнефтеоргсинтез» на протяжении многих лет оказывает помощь городу и Октябрьскому району, на территории которого располагается наше предприятие. Завод и благотворительный фонд «САФМАР» регулярно финансируют образовательные, культурные, спортивные организации, поддерживают разнообразные проекты. Поддержка детского спорта, развитие подрастающего поколения – приоритетные направления благотворительной деятельности «Орскнефтеоргсинтеза» и фонда «САФМАР». Мы будем продолжать делать наш город лучше!
Глеб Самохвалов
Заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


– Многие именитые спортсмены начинали свой путь с детских и школьных площадок. Уверен, эта спортивная площадка станет стартовой, а наши дети, тренируясь, в том числе и здесь, завоюют множество призовых мест. «Орскнефтеоргсинтез» продолжает оказывать социальную поддержку городу.  Надеюсь совсем скоро мы с вами встретимся вновь – уже на открытии сразу двух площадок возле школы № 52 и еще одной в поселке Победа.
Тимофей Чирков
Заместитель директора департамента по общим вопросам ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

Новая детская площадка будет способствовать оздоровлению подрастающего поколения. Ребята смогут использовать этот и другие комплексы, установленные в рамках благотворительной программы ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и фонда «САФМАР», для активных игр, таким образом больше времени проводя на свежем воздухе и привыкая к физической активности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел