В Оренбургской области ребенок подавился пиццей и оказался под аппаратом ИВЛ

07.09.2022
2513
Реанимобиль в Оренбурге

Врачи Областной детской клинической больницы спасли ребенка, подавившегося куском пиццы. ЧП произошло 5 сентября в Саракташском районе.

Как сообщает пресс-служба больницы, малыш бегал по дому с куском пиццы и подавился. Родители самостоятельно попытались извлечь инородное тело, однако помочь ребенку ничем не смогли. Он начал задыхаться. Врачи из районной больницы позвали на помощь реанимационную бригаду из Оренбурга. Эндоскопист с мобильным оборудованием, реаниматологи и медицинская сестра выехали в Саракташ поздно вечером.

В районе трех часов ночи ребенку провели эндоскопическое исследование. На тот момент инородного тела в дыхательных путях уже обнаружено не было, однако начались тяжелые осложнения в виде кровотечения. После было принято решение поместить юного пациента под аппарат ИВЛ и госпитализировать в Оренбург.

Утром 6 сентября ребенку провели еще одно эндоскопическое исследование и поставили диагноз - Аспирационная пневмония с отеком легких. Врачи незамедлительно приступили к лечению, которое уже дало результат. Сегодня утром малыш был переведен из реанимации в пульмонологическое отделение ОДКБ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
07.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел