«Южный Урал» проиграл в Нефтекамске «Торосу» 1:2

07.09.2022
1518
Момент игры в Нефтекамске орчан и Тороса
Во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл в Нефтекамске местному ХК «Торос» со счетом 1:2.

Игра в Башкортостане получилась напряженной, было много вязкой игры, силовой борьбы с «взрывными» контратакующими действиями команд. Уверенно сыграли оба голкипера орчанин Сергей Кудрявцев, отразивший 28 бросков, а также нефтекамец Дмитрий Брагинский, парировавший 25 бросков.

В этом матче тренерский штаб «ЮУ» дал возможность отдохнуть голкиперу Илье Румянцеву, который стал одним из героев поединка в Перми, и еще нескольким хоккеистам, в частности, защитнику Станиславу Ольшанскому.

На льду в Нефтекамске играли Сергей Кудрявцев, защитники Иван Канашев, Андрей Ермаков и делегированный из магнитогорского «Металлурга» 22-летний центрфорвард Никита Рожков, который уверенно вошел в игру, уже в первом периоде в борьбе с Никитой хозяева получили два удаления, Рожков неплохо «с листа» взаимодействовал с партнерами.

Счет открыли хоккеисты «Южного Урала» на 10 минуте во время быстрой атаки – Никита Титов прорвался к воротам, бросить ему не удалось, но уходя в сторону от «рамки» он сумел сделать зрячий пас на пятачок, куда ворвался Ярослав Алексеев, переправивший шайбу в ворота «Тороса».

Первый период остался за «Южным Уралом», который выглядел на льду увереннее соперников, чаще угрожал воротам «Тороса». Но во второй двадцатиминутке хозяева перехватили инициативу, «ЮУ» в меньшинстве пропустили ответную шайбу в начале второго периода. Илья Коренев с метра точно угодил в ближний верхний угол.

В третьем периоде орчане получили шанс выйти вперед, после удаления «Тороса» за нарушение численного состава. Однако все обернулось «против» - два самых грозных нападающих нефтекамцев Егор Дубровский и Виталий Каменев убежали в контратаку и разыграли комбинацию, Каменев бросил точно в верхний угол – Кудрявцев не смог отразить шайбу.

В последние пять – шесть минут орчане сумели добавить в движении, организовали натиск на ворота хозяев, попытались использовать численное большинство на 60 минуте, выпустив шестого полевого игрока, но акцентированного броска по воротам Дмитрия Брагинского сделать не удалось. В итоге поражение в Нефтекамске с минимальным счетом – 1:2.