«Бумажный бум»: сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» собрали свыше тонны макулатуры

06.09.2022
708
Сбор макулатуры
Более 50 волонтеров приняли участие в акции «Бумажный бум», организованной при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» организовали сбор макулатуры и направили на переработку офисную бумагу, картон, старые журналы, газеты и блокноты – всего более 1107 кг.  Забота об экологии – одно из ключевых направлений волонтерского движения «Газпромнефть-Оренбурга».

Предприятие на протяжении многих лет реализует собственные «зеленые» акции и поддерживает десятки проектов, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. В том числе – Всероссийские экологические акции «Вода России» и «Час Земли». Каждый год волонтеры из числа сотрудников предприятия организовывают акции по высадке деревьев, сбору макулатуры и батареек, зарыблению водоемов, очистке берегов рек и благоустройству родников. 
Для меня известный призыв «Сдай макулатуру – спаси дерево!» – не пустой звук. Можно очень долго рассуждать на глобальные темы экологии, но в конечном счете реальное значение имеют конкретные поступки каждого из нас. За год в нашем отделе скопилось много бумаги. Решили, что чем больше соберем, тем лучше. Пусть это – маленький шаг к сохранению лесов, но уже не бездействие.
Михаил Ищенко
Руководитель направления по сопровождению землеустроительных работ «Газпромнефть-Оренбурга»
Участвовали в сборе макулатуры всем нашим подразделением. Использованные офисные бумаги, архивные документы, у которых истек срок хранения – все пошло на переработку. Ежегодно участвую в таких полезных акциях, как и многие мои коллеги. Сбор макулатуры – полузабытая советская традиция, и хорошо, что сейчас она так активно возрождается. Нужно делать все возможное, чтобы рационально использовать ресурсы планеты, беречь леса от вырубки. Если сохранится больше деревьев, чище будет воздух.
Елена Дементьева
Главный специалист по аналитической работе Центра координации операций «Газпромнефть-Оренбурга

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел