«Добавляется большой блок - городские леса»: В администрации Оренбурга появится управление охраны окружающей среды

06.09.2022
988
Последствия пожара в Качкарском Маре в Оренбурге
В структуре администрации города Оренбурга появится управление охраны окружающей среды. Ранее был отдел по охране окружающей среды.

Урал56.Ру задал вопрос главе города Оренбурга Сергею Салмину. Нас интересовало, какие полномочия будут переданы новому управлению. Этот разговор состоялся еще 25 августа. 

 — У нас добавляется большой блок - городские леса. А это ряд больших и сложных мероприятий, в том числе и финансово. Это обслуживание, содержание, пожарная безопасность, решение вопросов связанных с дендрологией. Так как у нас есть и больные деревья, нам нужно чистить лес. Мы все знаем, что происходит в Дубках и в Зауральной роще. На этом направлении много вопросов.

Спустя несколько дней после этой беседы, 31 августа, в Оренбурге произошел крупный ландшафтный пожар в городском лесу - Качкарском Маре. Огонь повредил зеленые насаждения на площади около 100 гектар. Местами огонь приблизился к жилым домам. Пожар тушили дольше суток. Одной из причин быстрого распространения огня стало большое количество сухостоя и валежника.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел