Спецоперация России на Украине: последние новости на 3 сентября 23:55

03.09.2022
1382
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Минобороны России сообщает, что Киев накануне вечером вновь попытался захватить Запорожскую АЭС, несмотря на присутствие на электростанции представителей МАГАТЭ
  • Приграничный поселок Теткино Курской области обстрелян со стороны Украины, пострадавших нет, сообщил губернатор Старовойт.
  • Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у страны нет цели конкурировать с Россией на газовом рынке Европы. 
  • Мощность 2 работающих энергоблоков на Запорожской АЭС снижена вдвое, переток поступает только на освобожденные территории, сообщили РИА Новости власти региона.
  • Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Telegram, что «заметил, что засиделся» на должности.
  • Грузинский сервис продажи билетов опубликовал открытое письмо в адрес Минкультуры страны, в котором предположил, что концерты российских артистов — Максима Галкина, Валерия Меладзе и Андрея Макаревича (в России внесен внес в реестр физлиц-иноагентов) — отменены по политическим причинам. 
  • Десятки тысяч человек вышли на митинг в Праге. Среди требований демонстрантов — обеспечение поставок газа по низким ценам, «то есть в первую очередь из Российской Федерации», изменение системы оплаты электроэнергии, объявление Чехией нейтралитета, а также ее «освобождение от прямого политического подчинения ЕС, ВОЗ и ООН».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел